Чанган Центр Внуково

г. Москва, 23 километр Киевского шоссе

+7 (495) 136-36-57
Обратный звонок
Проложить маршрут

Старт официальных продаж Changan UNI-V у Российских дилеров.

2 февраля 2023

Уважаемые коллеги, с удовольствием сообщаем, что Changan Motors Rus, продолжает марафон новинок, стартовавший в ноябре 2022 (новый CS55plus в ноябре и новый CS35plus – в декабре). Пришло время познакомить Российских покупателей с еще одной моделью из широкой гаммы автомобилей Changan.

До этого момента в салонах официальных дилеров Changan семейство UNI было представлено исключительно флагманом модельного ряда – кроссовером UNI-K.

На сегодняшний день, кроссоверы являются наиболее востребованным классом современных автомобилей. Подавляющее большинство последних новинок выходило именно в этом сегменте. Но спрос российского рынка не ограничивается только SUV форматом. И сегодня мы рады сообщить о расширении семейства UNI в сегменте спорт-седанов.

Подчиненный общей концепции бренда, дизайн семейства вышел за границы сегмента кроссоверов. Стремительный облик UNI нашел свое воплощение кузове лифтбэк и расположился в размерном классе D, ведь длина новинки 4680мм.

Динамика, футуристичноть, минимализм – таков экстерьер UNI-V.

«Все во внешности модели от общего силуэта и линий кузова до отдельных элементов, подчинено общей гармонии, лежащей на стыке Эстетики и Динамики» - комментирует господин Сунь Цзэцзюнь, заместитель генерального директора Changan International и генеральный директор Changan Motors Rus.

Те, кто знаком с обликом флагмана бренда, без труда узнают фамильные черты семейства UNI: хищная светодиодная оптика, безрамочная декоративная решетка радиатора, скрытые в кузове выдвигающиеся дверные ручки, активный задний спойлер и разнесенные патрубки выхлопной системы.

Родственная связь с UNI-K ощущается и за рулем лифтбека. Цифровая приборная панель из трех экранов высокой четкости вынесена к ветровому стеклу и позволяет пилоту видеть всю информацию с минимальным отвлечением от дороги. Эллиптический руль обеспечивает легкое чтение информации с приборной панели и предоставляет дополнительный комфорт при посадке и управлении. Электроусилитель руля имеет 3 режима настройки в диапазоне от «комфортного» до «спортивного». Управление телефоном, мультимедиа и интеллектуальным круиз-контролем – также «на кончиках пальцев». Под рулем расположились лепестки управления коробкой передач, дублирующие работу привычного электронного селектора на центральной консоли.

По центру расположен сенсорный 10,25” дисплей мультимедиа. Привычные возможности синхронизации со смартфоном расширены за счет Apple Carplay.

Сердцем UNI-V стал 1,5TGDI семейства BlueCore.

Напомним, именно он установил мировой рекорд Гиннеса, проработав в прямом эфире более 259 часов на оборотах 5500rpm. Что лишний раз подчеркивает качество и надежность двигателя собственной разработки.

Мотор развивает 181 л.с. и выдает 300 ньютон-метров крутящего момента уже при 1500 оборотов/сек. Работает двигатель в паре с 7ми ступенчатой пре-селективной DCT с 2 сцеплениями мокрого типа. Коробка передач, в зависимости от Вашего выбора, работает в одном из 3х режимов: ECO, NORM или SPORT.

Стоимость комплектации, доступной к заказу у официальных дилеров Changan составляет 2 629 900р. Отделка салона перфорированной кожей, интеллектуальный круиз-контроль, система камер кругового обзора с интегрированным видеорегистратором, дистанционный запуск двигателя и комплекс электронных ассистентов вождения и активной безопасности – вот далеко не полный набор опций, которыми оснащен этот изящный спорт-седан.

На UNI-V, как и на все автомобили бренда Changan распространяется официальная заводская гарантия 5 лет или 150 000 км пробега. Но гораздо более красноречиво о качестве автомобилей Changan говорят результаты массового исследования IQS (Initial Quality Study), проводимого независимым международным аналитическим агентством J.D.Power. По результатам 2022 года, Changan признан лучшим китайским автомобильным брендом в области качества. И такое уже не первый раз: многие модели Changan уже были отмечены этой наградой, что говорит о стабильности высокого уровня качества продуктов бренда.

Хотим напомнить, что UNI в китайском написании - “Yinli” (引力) переводится как «Притяжение». Приглашаем всех оценить справедливость такого перевода и познакомиться с UNI-V лично у любого официального дилера Changan в России.

Поделиться в соцсетях: